Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские баскетболисты на время остались без тренера, но это не помешало им одержать две победы подряд

18-07-2016, 12:29 Категория: Спорт
1 763
0

Игроки сборной Кыштыма после соревнований в Верхнем Уфалее: 

разыгрывающий защитник Михаил Саломатин, лёгкий форвард Александр Жиганшин, 

атакующий защитник Александр Сатонин и центровой Александр  Окунцев 

 

В прошедшие выходные воспитанники тренера Алексея Бутакова, занимающиеся на базе физкультурно-спортивного комплекса, стали призёрами сразу в двух соревнованиях по стритболу. В субботу они приняли участие в состязаниях по уличному баскетболу в Верхнем Уфалее. В соревнованиях, посвящённых Дню города, участвовали десять команд – восемь из города-именинника и по одной – из Снежинска и Кыштыма. Наша баскетбольная сборная заняла третье место.

 

Кыштымские игроки (в голубой форме) после соревнований в городе Касли 

с серебряными призёрами - озёрской командой "Вечная проблема" 

и обладателями бронзы из снежинского "Альтаира"  

 

На следующий день в рамках фестиваля «Будь в теме», посвящённого Дню молодёжи, в Каслях во второй раз состоялся чемпионат по стритболу. Кыштымцы завоевали «золото», оставив позади соперников из Каслей, Снежинска и Озёрска. Всего в соревнованиях приняло участие шесть команд. Как сказал сайту «КР» атакующий защитник сборной по баскетболу нашего города Александр Сатонин, на оба турнира их команда ездила без тренера – он сейчас находится в отпуске.

Для справки. Стритбол, или уличный баскетбол, появился в 1950-х годах в бедных кварталах Америки. От обычного баскетбола отличается количеством игроков – их трое, и зоной игры – половиной баскетбольного игрового поля.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить