Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские школьники в День России примут участие в региональном фестивале ГТО

2-06-2016, 10:31 Категория: Спорт
1 968
0

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стартовал на территории Челябинской области ещё в апреле. Он посвящается Дню России. Кыштымский городской округ активно включился в его проведение. Заявку на участие в первом этапе подали 12 команд из 12 образовательных учреждений. Центр тестирования, который действует на базе физкультурно-спортивного комплекса, в мае в течение трёх дней принимал нормативы ГТО. В первый день школьники сдавали бег на 60 и 100 метров, подъём туловища из положения лёжа на спине, силовую гимнастику на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также соревновались в прыжках в длину с места и по наклонам вперёд из положения стоя. Во второй день принимались нормативы по метанию мяча и гранаты, а также бег на выносливость (один, два и три километра). В заключительный день соревнований стреляли из пневматической винтовки.

Как сообщил сайту «КР» директор центра тестирования Сергей Макуров, в первом этапе летнего фестиваля приняли участие 145 человек. Их них 14 продолжили выполнение нормативов на знак отличия. К официальному выполнению нормативов ГТО приступили 59, и 72 школьника выполняли испытания в тестовом режиме. По итогам тестирования, которые были подведены 1 июня, в командном зачёте первое место заняла школа № 3, второе – средняя школа № 2, третье – начальная школа № 2.

По итогам проведения первого этапа летнего фестиваля Кыштымском округе сформирована команда из 20 учеников для участия во втором этапе фестиваля, который пройдёт 12 июня, в День России, в Челябинске.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить