23-05-2016, 17:15 Категория: Спорт
3 549
0

Юные воспитанники станции туризма и экскурсий "Странник"

Воспитанники станции юных туристов «Странник» приняли участие в зональных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в городе Верхнем Уфалее. Как сказала сайту «КР» педагог дополнительного образования Юлия Халикова, её подопечные Дмитрий Плотников и Виктория Лёзина, выступавшие в связке, заняли первое место. Ещё одно золото завоевала пара в составе Эвелины Хажеевой и Екатерины Кутузовой. Илья Ситчихин и Иван Михалёв добились серебряных медалей. Все шестеро выступали в возрастной категории 12-13 лет.

Кроме пешеходной дистанции, юные туристы испытали себя в спортивном ориентировании. И здесь кыштымцы не остались без медали –Дмитрий Плотников занял третье место.

Всего в соревнованиях приняло участие около 20 команд из Нязепетровска, Верхнего Уфалея, Нижнего Уфалея и Кыштыма.