Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские казачата из клуба «Атаман» получили кубки от «Кыштымского рабочего» за волю к победе и лучший бой

16-05-2016, 12:34 Категория: Спорт
3 839
0

Девчонки бились не на шутку.

 

В Кыштыме в минувшую субботу впервые прошёл турнир по рукопашному бою «Кубок трёх Героев», посвящённый нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны Леониду Александровичу Каскову, Степану Спиридоновичу Репину и Александру Андреевичу Суслову. В турнире  приняли участие около 120 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Сатки, Чебаркуля, Трёхгорного, Озёрска и Костаная. Наш город представлял кыштымский казачий военно-патриотический клуб «Атаман». Главным судьёй турнира был мастер спорта по боксу, кикбоксингу и рукопашному бою, судья международной категории Розалин Насибуллин.

Среди почётных гостей были атаман Челябинского регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья, казачий полковник Михаил Лонщаков, внук Героя Советского Союза Леонида Александровича Каскова, Герой России полковник Олег Касков, а также председатель совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» по Челябинской области Алексей Севастьянов.

Организатором турнира выступило Челябинское региональное отделение межрегиональной общественной молодёжной казачьей организации «Есаул». Как сказал сайту «КР» его руководитель Алексей Репин, турнир планировался как первый шаг к спортивным высотам для начинающих борцов. Однако в Кыштым  приехали и спортсмены, уже имеющие разряды, чемпионы и призёры областного уровня. Кыштымские дебютанты в боях не дрогнули. На счету у клуба «Атаман», которым руководит Ильдар Ахматвалеев,   две золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали. Победителями турнира стали Денис Бревенников и Олеся Пистунова, вторые места у  Ивана Репина, Екатерины Москвиной, Дмитрия Гаврилова, Ольги Соломатиной и Марка Тиля, третье место у Ивана Слободчикова, все – кыштымцы. Кубком «За волю к победе» был отмечен Иван Репин, проигравший в финальном бою в упорной борьбе со счётом 5:3 чемпиону области по кикбоксингу из челябинского  клуба «Юный Динамовец». А кубком «За лучший бой» отмечена Олеся Пистунова, победившая в финале соперницу из Озёрска со счётом 11:0.

Пять кубков для награждения спортсменов  были представлены редакцией газеты «Кыштымский рабочий», выступившей информационным партнёром соревнований, при этом два кубка получили кыштымские спортсмены.

Герой России  Олег Касков, главный судья соревнований Розалин Насибуллин, казачий полковник  Михаил Лонщаков

и участник турнира Иван Репин, получивший  кубок «За волю к победе».

 

Воспитанники клуба «Атаман» с грамотами и призами  турнира «Кубок трёх Героев».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить