Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымская Академия хоккея выпустила своих первых воспитанников

6-05-2016, 09:24 Категория: Спорт
2 944
0

Поздравить выпускников «Академии хоккея» и вручить им бронзовые медали приехала  

глава Кыштымского городского округа  Людмила Шеболаева.

В спортивной жизни Кыштыма всё увереннее прописывается хоккей.  Кыштымцам надолго запомнятся такие  неординарные  для нашего города события, как товарищеские игры с  прославленными ветеранами хоккейного клуба «Трактор», мастер-класс  участника финала 1998 года «Кубка Стэнли» Андрея Николишина. Многие могли прикоснуться к легендарному Кубку мира по хоккею, когда он был выставлен на стадионе радиозавода. Укреплению хоккейных традиций будет служить и строительство современной Ледовой арены. И вот теперь к этим знаковым событиям добавилось ещё одно. Созданная на базе детской хоккейной секции ДЮСШ «Академия хоккея»  выпустила первых воспитанников.

Открывшаяся в 2005 году хоккейная секция для мальчиков  шести-восьми лет превратилась в настоящую спортивную организацию, в которой занимается порядка 120 детей.  Современная спортивная арена,  тёплые раздевалки,  дружный тренерский коллектив.   За плечами юных хоккеистов – многочисленные игры на первенстве Челябинской области, а также товарищеские игры с командами профессиональных челябинских клубов, финал турнира «Золотая шайба»  в Челябинске во Дворце спорта «Юность». 

В этом  сезоне кыштымская  команда юношей 1998-2000 годов рождения заняла третье место в чемпионате Челябинской области, обойдя многие команды, имеющие собственные ледовые дворцы с искусственным льдом. Первое место заняла команда из Учалов (республика Башкортостан), а хоккеисты из посёлка «Первомайское» обошли кыштымцев всего на одно очко.

Поздравить выпускников «Академии хоккея» и вручить им бронзовые медали приехали  глава Кыштымского городского округа  Людмила Шеболаева, начальник  управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Белов, заместитель начальника  управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Симонова.   К поздравлениям официальных лиц присоединились  стоявшие у истоков создания хоккейной команды тренеры  Валерий Шипулин и Станислав Шабуров,   пятикратный чемпион Челябинской области по хоккею с мячом Юрий Царапкин. 

Первый выпуск кыштымских хоккеистов  покинул  стены Академии, но им на смену уже идут новые мальчишки, а с завершением  оснащения Ледовой арены холодильным оборудованием хоккейная жизнь в Кыштыме,  без сомнения, выйдет на ещё более заметные позиции.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить