Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Двум выпускникам кыштымских школ золотые значки ГТО вручит министр спорта Леонид Одер

29-04-2016, 13:56 Категория: Спорт
1 998
0

В Кыштыме появились первые обладатели золотых значков «Готов к труду и обороне». Безупречно справились с нормативами одиннадцатиклассники Анастасия Пискунова из десятой школы и Андрей Трошин из тринадцатой. Как сказала сайту «КР» инструктор-методист физкультурно-спортивного комплекса Елена Слива, выпускники выполнили по восемь нормативов. Им предстояло пробежать длинные и короткие дистанции, сделать наклоны, а также продемонстрировать выносливость в плавании и силу в метании гранат.

– И Андрей, и Анастасия очень спортивные, у них отличная физическая подготовка, – говорит Елена Тимофеевна. – Они справились с испытаниями без особых усилий. Золотые значки ГТО дают им бонус при поступлении в вузы: дополнительно начисляется десять баллов к результатам единого государственного экзамена.

Министр спорта России Виталий Мутко уже подписал приказ о награждении золотым знаком отличия Андрея Трошина. На подходе – приказ на Анастасию Пискунову. Получать знаки высшей пробы они будут летом из рук министра спорта Челябинской области Леонида Одера.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить