Пароль (Забыли?)

Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Хрущёв первым сразил ворота кыштымцев: в нашем городе состоялся матч с легендами челябинского хоккея

25-02-2016, 11:12 Категория: Спорт
2 104
0

Сборная команда нашего города «Кварц» встретилась с ветеранами клуба «Трактор». Правда, пришлось экстренно менять ледовую площадку.

Февральская оттепель едва не разрушила все спортивные планы. Лёд на хоккейном корте радиозавода возле школы единоборств «Инхело» ещё к обеду растаял и превратился в кашу. Судьба матча решилась буквально за полчаса до его начала. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Белов обратился за помощью к индивидуальному предпринимателю Андрей Перевощикову, и тот безвозмездно предоставил для проведения игры хоккейный корт в своём ледовом дворце.

Спортсменов и немногочисленных болельщиков поприветствовала глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева. Матч начался с атаки ворот нашей команды. Не прошло и минуты, как счёт открыл мастер спорта Советского Союза Сергей Хрущёв. Но вскоре болельщики радовались уже за хозяев. Первую шайбу в ворота звёздных игроков забросил нападающий «Кварца» Владимир Пискунов.

В этом году за сборную Кыштыма сыграл генеральный директор машиностроительного объединения Александр Канцуров, в прошлом – игрок московского «Динамо».

– Я играю в хоккей с 11 лет, – сказал сайту «КР» во время перерыва Канцуров. – Не представляю своей жизни без этого вида спорта. Я и сейчас три раза в неделю тренируюсь на крытом катке в парке «Сокольники».

По итогам матча Александр Канцуров был признан лучшим игроком команды «Кварц»: он забил соперникам четыре гола. А лучшим игроком среди ветеранов «Трактора» стал капитан команды, 65-летний мастер спорта СССР Юрий Шумаков. Он отыграл за «Трактор» 19 сезонов – с 1967 по 1986 год.

– Мы и сейчас в отличной форме, – улыбается Шумаков. – За день до приезда к вам сыграли в Челябинске вничью с хоккеистами-любителями из российско-финской энергетической компании «Фортум».

В Кыштыме команды провели три периода по 20 минут. Ветераны «Трактора» обыграли хозяев со счётом 11:7.