Любители бильярда сыграли профессионально

5-01-2016, 15:42 Категория: Спорт
1 677
0

В Кыштыме вчера состоялся первый любительский турнир по русскому бильярду на кубок сторонников партии «Единая Россия». Своё мастерство в свободной пирамиде продемонстрировали 17 участников. В финальной игре со счётом 3:2 победу одержал предприниматель Али Ясаев. Он обыграл начальника кыштымского отдела фонда регионального оператора капремонта Сергея Васильева.

Как сказал сайту «КР» главный судья соревнований доцент кыштымского филиала Южно-Уральского государственного университета Вадим Корабельников, самую длинную серию в соревнованиях провёл предприниматель Иван Перевощиков. Он сыграл партию «с кия», то есть подряд забил восемь шаров. Специальными призами были отмечены ещё два участника – самый молодой (им оказался 21-летний Артём Романов) и самый возрастной (77-летний Геннадий Киприянов).