Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинская область готовится принять участников автокросса

30-07-2015, 11:56 Категория: Спорт
1 263
0

Впервые в Златоусте с 1 по 2 августа состоится чемпионат России по автокроссу. К нам съедутся участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Зеленограда. Всего – около 50 сильнейших спортсменов страны. 

В субботу состоятся тренировки и отборочные заезды (старт в 12 часов), в воскресенье – финал соревнований (старт в 11 часов). Соревнования украсят показательные выступления клуба авиамоделистов и рок-концерт (с 18 часов в субботу). Соревнования проводит команда «Златоуст мотоспорт» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, администрации Златоустовского городского округа и Челябинского регионального отделения РАФ.

Автокросс – одна из самых зрелищных автомобильных дисциплин, которая сегодня набирает популярность по всему миру. Участники на высокой скорости преодолевают грунтовую трассу на специально подготовленных автомобилях. Болельщики видят сразу всю трассу и могут наблюдать за борьбой в течение всей гонки. Одновременно в заезде стартуют несколько машин. На трассе кипит жёсткая, нередко контактная борьба, что добавляет заездам эффектности и зрелищности.

Автомобильный кросс уже знаком жителям Челябинской области. Соревнования регионального уровня регулярно проводятся в Златоусте с 1980-х годов, но гонку самого высокого в нашей стране статуса – чемпионата России – на Южном Урале будут принимать впервые. Это стало возможным благодаря открытию в 2013 году спортивного комплекса «Уреньга» (вместо закрытой в 2011 году трассы «Тарелка»). Новая трасса соответствует самым высоким требованиям. На СК «Уреньга» уже провели три этапа Кубка России и чемпионата УрФО по автокроссу. К чемпионату России трассу еще раз обновили: положили на старте асфальт, что позволяет участникам без проблем стартовать в любую погоду, и уже на старте развязывать борьбу.

На трассе СК «Уреньга» оборудованы четыре зрительские зоны, откуда видна вся трасса, также работает VIP-зона. Вход на соревнования свободный.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить