Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кубок губернатора Челябинской области станет главным призом соревнований по дзюдо

12-03-2015, 11:26 Категория: Спорт
1 260
0

В следующую пятницу, 20 марта, в Челябинском центре олимпийской подготовки по дзюдо состоятся Всероссийские состязания на Кубок губернатора Челябинской области.
 
Они проводятся ежегодно с 2001 года. Нынешний турнир посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами Кубка губернатора традиционно являются Федерация дзюдо России, региональное министерство и городское управление по физической культуре спорту и туризму, а также учебный центр олимпийской подготовки и областная федерация дзюдо.
Стоит отметить, что соревнования имеют статус «мастерских», то есть победители этого турнира могут выполнить норматив и получить почётное звание «Мастер спорта России». По итогам общекомандного зачёта лучшему региону вручается главный приз – Кубок губернатора. Пока что за 15 лет проведения турнира Кубок губернатора ещё ни разу не покидал пределы Челябинской области.
В Челябинске за главный трофей поборются спортсмены в семи весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов.
В Кыштымском округе работают две секции по дзюдо – детская и для взрослых. Однако никто из кыштымских дзюдоистов, к сожалению, не примет участие в соревнованиях.
Поделиться публикацией

Теги: турнир

Комментарии:

Добавить