Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Болеем за нашу Сашу!

17-10-2014, 11:35 Категория: Спорт
1 411
0

Александра Кулешова готовится к чемпионату мира
А сейчас она принимает участие в открытом всероссийском турнире «Звёзды мирового бокса».

 

 
Тренер велел
«подныривать»

 
На турнир в Челябинск съехались около 70 титулованных спортсменок со всей России. Челябинскую область представляют мастер спорта международного класса Анастасия Белякова, мастера спорта Кристина Фатеева и Марина Сартакова, а также заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по боксу Александра Кулешова. В минувший четверг Саша провела отличный бой с чемпионкой России по боксу Светланой Солуяновой из Москвы.
– Мы с ней в одной весовой категории – обе весим по 51 килограмму, но при этом она выше меня на 20 сантиметров, – сказала вчера по телефону нашей газете Александра Кулешова. – Света слабо защищала корпус, чем я и воспользовалась. До её головы-то мне всё равно не достать.
Во время поединка из гула голосов Саша, по её собственному признанию, чётко слышала только своего первого тренера из Кыштыма Галимуллу Исламова и следовала его подсказкам.
– «Подныривай!», кричу, она поднырнёт – и уйдёт от удара, – рассказывает Галимулла Гайнетдинович. – Я Сашу уже 11 лет тренирую, она меня с полуслова понимает. Это даже её нынешний тренер Владимир Викторович Рощенко заметил. И хотя он ближе к рингу стоял, его во время боя Саша не слышала.
 
Победителей
назовут сегодня

 
По мнению Исламова, его воспитанница находится в отличной форме. Сама Кулешова намерена оказаться не только в числе победителей всероссийского турнира, но и показать высокий результат на чемпионате мира, который будет проходить в Южной Корее с 15 по 25 ноября.
– Сейчас я не сижу ни на каких диетах, потому что удерживаю именно тот вес, который мне нужен, – говорит Александра. – Тренируюсь у Рощенко ежедневно, совершенствуя свою технику и удары. Владимир Викторович – старший тренер по боксу Челябинской области. Надеюсь, что мне удастся привезти медаль с чемпионата мира в Сеуле.
Турнир «Звёзды мирового бокса» – это один из этапов подготовки к чемпионату мира. Финальные бои и закрытие турнира состоятся в эту субботу, после чего станут известны победители.
 
Для Справки
Александра Кулешова родилась в Кыштыме 4 июня 1990 года. С 2007 года – член сборной команды России. Двукратная чемпионка России, победитель европейского первенства в 2008 году. В 2012 году
в Китае на чемпионате мира по боксу среди женщин Александра завоевала для сборной России единственную золотую медаль.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить