Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Бьются за Кыштым

6-06-2014, 12:02 Категория: Спорт
1 320
0

Кыштымские футболисты творят чудеса в Ростовской области
 
«Жемчужина» вышла в финал чемпионата России по футболу среди любительских команд.
 
ГОЛовой – и в ворота
На этой неделе в Азове за звание чемпионов борются «РОУОР-97» из Ростова-на-Дону, «Росич» из Москвы, «Донгаздобыча» из Ростовской области и кыштымская «Жемчужина». В первый же день соревнований, 2 июня, кыштымцы провели встречу с москвичами. Матч закончился ничьей, со счётом 1:1. Гол в ворота соперников, причём головой, забил 26-летний нападающий из Кыштыма Алексей Кирин.
В минувшую среду «Жемчужина» играла с «РОУОР-97». За весь первый тайм ростовчане ни разу не потревожили вратаря «Жемчужины» Илью Бродарского. Соперники спохватились лишь после четвёртого гола в свои ворота, но было уже поздно. Кыштымцы выиграли со счётом 6:2, а всё тот же Кирин с двумя забитыми мячами и вовсе возглавил табель самых результативных бомбардиров.
– Команда настроена на победу! – решительно сказал нашей газете по телефону из Азова один из её учредителей Абдулла Раджабов.
 
Золотой дебют
«Жемчужина» была создана два года назад благодаря спонсорским вложениям кыштымских предпринимателей. Главным тренером стал Заур Оришев, в прошлом – полузащитник и чемпион футбольной команды Кабардино-Балкарии. Новоиспечённая команда под его руководством сразу же громко заявила о себе на чемпионате области в прошлом году, разгромив всех соперников. В апреле нынешнего года она одержала победу в региональном турнире, поочерёдно обыграв сильнейших спортсменов из Пермского края и Свердловской области. И вот теперь – чемпионат России!
Но даже если кыштымцы вернутся домой без золотых медалей, выход в финал соревнований такого уровня – уже победа. И она тем ценнее и весомее, что завоёвана в канун Дня Кыштыма. А над стадионом Азова в эти дни гремит название нашего города.
 
Стас КИПРИЯНОВ, болельщик «Жемчужины»:
Давайте, ребята, вперёд! За очередной победой в свою спортивную копилку! Кыштым болеет за вас!
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить