25-02-2020, 16:54 Категория: Спорт
1 576
0

Вчера в спортивно-туристическом центре «Провинция», что в посёлке Слюдорудник, состоялся традиционный зимний велосипедный фан-марафон «В Европу и обратно».

– Почему «фан»? – удивился директор «Провинции» и организатор соревнований Андрей Акимов. – Так называют соревнования, от которых спортсмены получают больше удовольствия. Поскольку профиль трассы был равнинный, сверхнапряжения от участников не требовалось. Новичкам предстояло проехать 20 километров, опытным спортсменам – 40 километров.

На старт вышли 72 велосипедиста из Челябинской, Свердловской, Тюменской области и из Казахстана. Отличная зимняя погода и укатанная трасса порадовали участников.

В абсолютном первенстве  на 40 километров победил мастер спорта из Копейска Геннадий Татаринов. На 20 километров среди любителей первое место у Дмитрия Михалина из Магнитогорска. Третьим призёром здесь стал Стас Бессонов из Кыштыма, занимающийся в секции велоспорта у тренера Владимира Ивановича Трубина. Среди женщин четвёртое место на 40 километров заняла ещё одна воспитанница Владимира Трубина, мастер спорта Анастасия Шарабрина, выступающая теперь за спортивную школу города Копейска.

Впереди у велогонщиков ещё два «фана» в «Провинции» – весенний и осенний. Следующий старт – кубок Слюдорудника, который будет проходить с 1 по 3 мая.