Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме появится крытый верёвочный парк

22-11-2019, 10:58 Категория: Спорт
2 148
0

 

К началу декабря в здании физкультурно-оздоровительного комплекса на Нижнем Кыштыме откроется верёвочный парк «Джуманджи». Идея создания новой площадки для активного семейного отдыха появилась у руководителя скалолазного центра «СкАла» Аллы Алферовой.

 

Напомним, скалодром находится в этом же здании на улице Интернационала, 103б. Дети вместе с родителями покоряют там высоту от трёх до девяти метров.

 

В верёвочном парке также оборудуют трассы различной сложности. Самые простые будут под силу даже дошкольникам. А для взрослых подготовят более серьёзную полосу препятствий.

 

– Трассы устанавливают работники из Екатеринбурга, которые специализируются как на уличных, так и на крытых верёвочных парках, – сказала сайту «КР» Алла Алферова. – Также проводится обучение инструкторов для работы в нашем парке. Они будут следить за безопасностью людей при прохождении препятствий и контролировать страховочные системы.

 

Поддержку в создании верёвочного парка оказывают владельцы здания ФОК Сергей Комаров и Вячеслав Кокуркин. Название «Джуманджи» выбрали сами кыштымцы в социальной сети. Также по предложениям будущих посетителей были названы отдельные трассы. Это «Трасса туземца», «Тропа храбрости», «Эквилибриум» и «Баланс».

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить