Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пройдёт фестиваль дворового футбола

4-07-2019, 16:27 Категория: Спорт
965
0

 

 

Принять участие в матчах смогут начинаю­щие футболисты в воз­расте от 13 до 14 лет.

 

Игры среди детских дво­ровых футбольных команд будут продолжаться с 15 до 30 июля в рамках му­ниципального этапа всероссийского фестиваля.

 

В прошлом году в России прошёл чемпионат мира по футболу. После матчей в стране возрос интерес к игре, сформировалась база активных болельщи­ков, а в крупных городах появилась развитая спор­тивная инфраструктура.

 

Именно поэтому решено запустить фестиваль дво­рового футбола. Отбороч­ные соревнования этим летом пройдут на муници­пальном и региональном уровнях. Финальные все­российские игры состоятся в Санкт-Петербурге в кон­це августа.

 

Основной целью проведе­ние детских матчей станет организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревно­ваний среди дворовых ко­манд.

 

В Кыштыме фестиваль пройдёт при участии управляющих компаний и товариществ собствен­ников жилья. Курировать игры детских команд бу­дет управление по физи­ческой культуре, спорту и туризму. Для участия в фе­стивале приглашаются все желающие юные любите­ли футбола.

 

Собрания по формирова­нию команд состоятся 9 июля на спортивных пло­щадках на улицах Метал­лургов, 2, К.Либкнехта, 133, Калинина, 174, Ве­теранов, 26, Мичурина, 31, Дальняя, 7, Мира, 13, Школьная, 1 в посёлке Тай­гинка и в посёлке Слюдо­рудник. Начало в 18 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить