Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме среди призов за этапы мужества – туристические палатки

25-04-2019, 15:32 Категория: Спорт
3 665
0

 

 

В нашем городе 1 мая пройдёт традиционная 76-я городская эстафета на призы газеты «Кыштымский рабочий», посвящённая Великой Победе. Впервые она состоялась в 1943 году по инициативе редакции.

 

Пока заявлено 65 команд, но поставлена  задача привлечь 74 – в соответствии с нынешней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

 

Формируются заявки от школьников, студентов, работников предприятий, военнослужащих, ветеранов.За призы будут бороться и легкоатлеты из Новогорного, Аргаяша и Златоуста.

 

В управлении по физической культуре и спорту готовы к тому, что желающие выйти на старт могут появиться  и непосредственно в день проведения эстафеты. Что любопытно, иногородние легкоатлеты  сначала разведывают, какие будут призы, и только оценив их, решают, принять участие или нет.

 

Уже много лет подряд личную инициативу в формировании призового фонда проявляет ветеран спорта Иван Николаевич Бронников. Победителю в этапе мужества он вручит вознаграждение в  20 тысяч рублей. Лидеры среди женщин и юниоров получат по пять тысяч. Остальные призы за этап мужества – это двухместные спортивные палатки.

 

Кроме того, победителям и призёрам будут вручены переходящие кубки, грамоты и медали. А две команды-победительницы, мужская и женская, получат еще и полугодовые подписки на газету  «Кыштымский рабочий».

 

В этом году решено усилить меры безопасности. Нередко болельщики мешают легкоатлетам: выходят за ограждения, бегут рядом с ними и порой не совсем адекватно  реагируют на просьбы тренеров и судей соблюдать правила. Поэтому впервые планируется привлечь на помощь казаков, которые будут следить за порядком на самых массовых этапах.

 

Изменения коснутся и забега для школьников с первого по четвёртый классы. Для них будет увеличена дистанция, расстояние первых двух этапов будет по 100 метров, вместо прежних 70 метров.

 

Раньше они пробегали вокруг центральной клумбы и возвращались к финишу, а теперь этапы растянутся до поворота на Центральный рынок или завершатся чуть поближе.

 

Начало легкоатлетической эстафеты – в 11 часов. Старт и финиш – на площади К. Маркса. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить