Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Голкипер команды Кыштыма признан лучшим в областной детской дворовой хоккейной лиге

14-03-2019, 16:18 Категория: Спорт
5 790
1

 

Команда «Кыштым» 2006 – 2007 годов рождения вполне успешно завершила выступление в областной детской дворовой хоккейной лиге. Воспитанники «Академии хоккея» заняли третье место. Игроки получили кубок, медали и грамоты.

 

Вратарь кыштымской команды – ученик озёрской школы № 32 Арсентий Баймурзин и вовсе признан лучшим голкипером первенства области. Помимо него, в «Академии хоккея» занимается ещё двое игроков из Озёрска и один приезжает из Каслей.

 

Впереди кыштымцев – челябинские команды, которые тренируются круглогодично, имея, в отличие от Кыштыма, несколько крытых ледовых площадок. В настоящее время в старшей группе «Академии хоккея» под руководством тренера Александра Тимкина занимается 28 человек.

 

 На первенстве Челябинской области кыштымские хоккеисты в своей подгруппе «Б» заняли первое место. Ученики школы № 13 Алексей Мокичев и Глеб Тараканов вошли в пятёрку самых полезных игроков турнира.

 

– Несмотря на все трудности, очень хорошо, что в нашем городе развивается хоккей, – сказала сайту «КР» член родительского комитета Наталья Мокичева. – Конечно, наличие в нашем городе круглогодичного крытого катка помогло бы ребятам достигать лучших результатов. Надеемся, что когда-нибудь его всё-таки достроят.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
А можно внести исправления в текст? Возрастная группа была 2003-2005, фамилия нашего вратаря Баймурзин. Спасибо за понимание.