Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Тренеры лыжников Кыштыма взялись за лопаты

20-12-2018, 12:00 Категория: Спорт
1 002
0

 

Тренеры детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Казаков и Алексей Мишарин, а также спортсмен-любитель Юрий Бегджиков самостоятельно соорудили лыжную трассу для классического хода в лесной зоне микрорайона Дальней Дачи.

 

– С помощью лопат мы накидали узкую тропинку снега – трасса получилась протяжённостью примерно с километр, – сказал сайту «КР» Вячеслав Казаков. – Главное, что там есть подъём в гору длиной в 300-400 метров, на котором теперь тренируются наши воспитанники.

 

Не так давно в Златоусте состоялось первенство города по лыжным гонкам «Олимпийские трассы». Двое наших спортсменов-лидеров, семиклассница школы № 13 Надежда Бегджикова и восьмиклассник школы № 2 Семён Климутко, не смогли попасть в тройки победителей – оба на финише сдали позиции, хотя до этого бежали наравне с призёрами.

 

Сказывается вторая подряд бесснежная зима и отсутствие так называемой горной работы – тренировок на подъёмах. Тренеры ДЮСШ надеются, что их самодельная трасса на Дальней Даче поправит положение дел. Впереди у лыжников ответственные старты – в начале января состоятся региональные соревнования, на которых пройдёт отбор спортсменов в сборную Челябинской области по лыжным гонкам.    

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить