Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Под Кыштымом появится мультистадион для массовых стартов

6-11-2018, 15:13 Категория: Спорт
1 259
0

 

 

Клуб ориентирования «Роза ветров» спортивно-туристического центра «Провинция» в посёлке Слюдорудник получил очередной президентский грант на реализацию проекта мультистадиона. Это около одного миллиона 600 тысяч рублей.

 

– Ежегодно мы проводим 30 стартов. Начиная от любительских и заканчивая официальными, которые прописаны в спортивном календаре Челябинской области и России, – сказала сайту «КР» специалист по связям с общественностью спортивно-туристического центра «Провинция» Анна Акимова. – Сам проект предусматривает обновление и развитие материально-технической базы спортивного ядра нашего центра.

 

На грантовские деньги будут закуплены новые стартовые арки, оборудование для хронометража стартов и информационное табло. Усовершенствуют дистанции спортивного ориентирования, велосипедных и лыжных заездов.

 

Проект будет реализован в течение следующего года. Он позволит проводить новые виды соревнований, часть из которых будет с бесплатной регистрацией.

 

Это уже четвёртый президентский грант клуба ориентирования «Роза ветров». На данный момент завершается работа над проектом музея горного дела и полигоном по спортивному ориентированию в посёлке Слюдорудник.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить