Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Параспортсмены из Кыштыма заняли первое и второе место

24-08-2018, 14:21 Категория: Спорт
934
0

Пятый областной традиционный фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Колесо Жизни» состоялся в Трёхгорном. Среди 123 параспортсменов из Южного Урала, в соревнованиях по шашкам, в дартсе и бросках мяча на меткость приняла участие и команда кыштымского отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

 

– На спортивный фестиваль поехало шесть человек. Выступили удачно, хотя в команде не хватило девушек, – сказал сайту «КР» капитан кыштымской команды Андрей Зыков. – Из-за их отсутствия мы недополучили важных очков, поэтому в общекомандном зачёте заняли всего четвёртое место.

 

Однако без призовых мест из Трёхгорного кыштымцы не уехали. В соревнованиях по игре в шашки Валерий Дубинин занял второе место. Его товарищ Геннадий Афанасьев стал первым в дартсе, в очередной раз доказав, что является одним из лучших игроков этого вида спорта в Челябинской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Сами соревнования были омрачнены уходом из жизни, незадолго до их проведения идейного вдохновителя параспорстменов в Трёхгорном – Оксаны Лозы. Теперь принято решение все последующие фестивали проводить в память о неё, и они будут названы её именем.

 

Сейчас кыштымская готовится к областной спартакиаде инвалидов по летним видам спорта, которые пройдут с 10 по 13 сентября в Верхнеуральском районе.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить