Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Под Кыштымом ветераны по спортивному ориентированию преодолеют ночную трассу

14-08-2018, 13:59 Категория: Спорт
1 203
0

Всероссийские соревнования и чемпионат России по спортивному ориентированию среди ветеранов пройдут в спортивно-туристическом центре «Провинция» с 16 по 20 августа. Для участия в них уже заявились спортсмены из 12 регионов. Ожидается порядка 500 ветеранов этого вида спорта.

 

Помимо традиционных забегов по кросс-классике, кросс-лонгу и кросс-многодевному, организаторы предложат спортсменам редкую дистанцию – ночной спринт. В абсолютной темноте, при помощи лишь фонаря и карты, им предстоит пройти короткую дистанцию, посетив максимально возможное количество контрольных точек.

 

– Последний раз ночью по нашей местности бегали спортсмены, принимавшие участие в кыштымской рогейне. Тогда они участвовали в 24-часовом забеге, – сказала сайту «КР» специалист по связям с общественностью спортивно-туристического центра «Провинция» в посёлке Слюдорудник Анна Акимова. – На прохождение ночной дистанции в ориентировании отводится определённое время. Когда оно заканчивается, даётся примерно ещё час, чтобы спортсмен самостоятельно вышел из леса. И только если этого не происходит, отправляются на его поиск. Но таких случаев ещё не было. В соревнованиях принимают участие опытные ориентировщики на местности.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить