Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме прошёл праздник дворовых команд

8-08-2018, 16:12 Категория: Спорт
1 173
0

Сегодня на стадионе физкультурно-спортивного комплекса соревновались команды, сформированные из детворы, с которой во дворах многоэтажных домов заниматься спортивно-педагогические отряды. Как уже сообщалось на сайте «КР», они разместились на игровых площадках между домами 133 и 139 на улице К. Либкнехта, во дворах на Калинина, 174,  Ветеранов, 26  территория первой школы, Металлургов, 2 и Мичурина, 34, на Дальней Даче и на базе школ в посёлках Слюдорудник и Тайгинка.

 

В состязаниях «Мы готовы к ГТО» детей объединили в команды по возрастным категориям. Старшие ребята соревновались в выполнении пяти нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». А для детей от 6 до 9 лет проводились «весёлые старты», после которых они участвовали ещё и в танцевальном флешмобе.

 

– Каждому участнику мы вручили небольшие подарки. Но самое главное – все получили заряд бодрости, хорошо и весело провели время, – сказала сайту «КР» инструктор-методист физкультурно-спортивного комплекса Лариса Михайлова. – Все команды придумали себе названия и девизы. И даже подготовили газеты о том, чем занимались на своих дворовых игровых площадках. Всего в мероприятии приняло участие 96 детей.

 

Праздник дворовых команд проводится ежегодно и служит своего рода отчётом о работе спортивно-педагогических отрядов. Они завершат свою работу 10 августа.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить