Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Под Кыштымом мотогонщики будут покорять горные участки новой трассы

6-08-2018, 15:30 Категория: Спорт
1 004
0

В посёлке Слюдорудник в предстоящие выходные пройдёт третий этап открытого кубка Урала по эндуро «Каменный пояс». Ему дано название «Европа-Азия», так как спортсмены будут не один раз пересекатьц границу двух частей света.

 

Гонка пройдёт в районе гор Липовые, Осиновая, Гороховая, а также на территории спортивно-туристического центра «Провинция». Традиционно мотогонщики смогут принять участие в спринтерском заезде, где требуется проехать три круга по 20 километров.

 

– Участники заезда «Хард» преодолеют меньшую дистанцию – порядка 10 километров. Но трасса будет сложная, простым ходом её не пройти, – сказал сайту «КР» организатор соревнований Анатолий Калачёв. – Мотогонщик на этом этапе будет останавливаться перед препятствием и обдумывать, как его преодолеть.

 

Всего ожидается участие порядка 100 спортсменов из пяти областей России, Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Тренировочные заезды назначены на 11 августа. На следующий день лесные дороги в этом районе будут перекрыты с 11 до 16 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить