Внимание! На сайте начат прием оплаты за подписку на газету «Кыштымский рабочий» с помощью банковских карт и электронных платежных систем. Подписку можно оформить здесь. Уважаемые посетители. На сайте реализована авторизация через социальные сети. Нажмите «Вход» и выберите иконку своей сети.

Автор: КР от 31-07-2018, 12:07 Категория: Спорт

• Не нравится
  • -1
  • Нравится

В спортивно-туристическом центре «Провинция» в посёлке Слюдорудник прошёл тринадцатый легкоатлетический пробег «Азия-Европа». Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 17,5 километра. На пять меньше –женщинам и юношам в возрасте до 18 лет и старше 60-и.

В пробеге приняли участие 130 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

Наш земляк, выпускник третьей школы Евгений Садыков уступил всего лишь полторы секунды победителю забега Татьяне Курамшиной из Миасса на дистанции в 12,5 километра, но стал первым в личном зачёте в возрасте до 18 лет. В этой же возрастной категории третье место тоже у кыштымца – Глеба Панасюка.

Двух секунд до призовой тройки не хватило ещё одному местному спортсмену – Валерию Рахимову. Он единственный из Кыштыма попробовал свои силы в забеге на 17,5 километра.

В личных зачётах по возрастным категориям среди девушек до 18 лет первые два места завоевали Надежда Бегджикова и Александра Кульгаева.

Дистанция забега была проложена от лыжного стадиона «Провинции» до столба «Европа-Азия» по грунтовой дороге в посёлок Егусты.