Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителей Кыштыма призывают сдать нормы ГТО

23-07-2018, 17:28 Категория: Спорт
1 433
0

 

В предстоящую субботу, 28 июля, на площадке перед филиалом Южно-Уральского государственного колледжа волонтёры расскажут своим землякам, как присоединиться к всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

 

– С восьми утра и до восьми вечера они будут раздавать кыштымцам буклеты с пошаговой инструкцией по выполнению норм ГТО, – сказала сайту «КР» начальник управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Кыштымского городского округа Марина Трегубова.

 

Для начала нужно зарегистрироваться на официальном портале ГТО. Это сделали уже полторы тысячи кыштымцев. Обладателями знаков отличия стали 345 человек – в основном школьники и ветераны труда.

 

В прошлом году было вручено 40 золотых, 62 серебряных и 28 бронзовых знаков ГТО. К спортивному движению активно присоединились работники радиозавода, Кыштымского медеэлектролитного завода, Кыштымского машиностроительного объединения, а также сотрудники МЧС и педагоги.

 

Выпускникам школ знаки ГТО дают дополнительные баллы при поступлении в вузы. Выполнить нормативы по подтягиванию, прыжкам в длину, бегу и другим дисциплинам можно в центре тестирования на улице Малышева, 60. Работает судейская бригада, есть уличная спортивная площадка и спортивный инвентарь.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить