Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Студенты Кыштыма успешно завершили свою музейную миссию

18-06-2018, 13:59 Категория: Общество
1 077
0

Образовательный проект «Музей приходит в гости» стартовал в Кыштымском городском округе в конце прошлого года. За полгода студенты-волонтёры кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа провели 43 экскурсии для 886 кыштымцев детсадовского и школьного возраста.

 

Экспонаты, с которыми студенты приезжали в детсады и школы представляли собой в том числе и настоящие раритеты. Это помогло юным кыштымцам расширить знания в изучении истории страны и родного города, а заодно позволило понять, как жили раньше их родители, бабушки и дедушки.

 

– Столь масштабный проект мы реализовали впервые. И хочу сказать, что мы справились. Подтверждением тому является большое количество положительных отзывов, – сказала сайту «КР» автор проекта, выпускница кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа Полина Устинова. – Вместе с дошколятами и школьниками мы читали стихи и рисовали, играли и примеряли военную амуницию, проводили мастер-классы по писанию пером и чернилами, и даже демонстрировали, как правильно носить воду с помощью коромысла. 

 

Проект «Музей приходит в гости» получил грантовую поддержку в региональном конкурсе «Студенческая инициатива».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить