Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В день рождения Кыштыма будет частично введён сухой закон

31-05-2018, 14:10 Категория: Общество
2 586
0

В День города, 10 июня, будет введён запрет не только на распитие, но и на пронос алкоголя в зоны празднования и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Дополнительные полицейские патрули будут следить за порядком в детском парке, а также у фонтана возле универмага.

 

Впервые полиция применила такую практику три года назад, в День металлурга. Тогда площадь перед ДК металлургов в микрорайоне Нижнего Кыштыма была официально признана территорией празднования. По периметру её огородили сигнальной лентой, и попасть внутрь этой зоны можно было только в трезвом состоянии и без спиртного.

 

По наблюдениям самих стражей порядка, такая мера позволила не допустить нарушения общественного порядка и существенно снизить риск правонарушений.

 

Как сказала сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, распитие спиртного в общественном месте влечёт за собой наложение штрафа до 1500 рублей.

 

Всего в День города в охране общественного порядка будет задействовано более ста полицейских. До начала праздника они обследуют все зоны с массовым пребыванием людей на антитеррористическую защищённость.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить