Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме жителей одной улицы взвесят работники статистики

11-05-2018, 10:15 Категория: Общество
2 076
0

 

С 17 мая по 15 июня специалисты Росстата проведут выборочное наблюдение рациона питания населения. Они будут исследовать, как россияне чаще всего готовят пищу – жарят, варят или запекают, что и в какое время суток они едят, употребляют ли сырые фрукты и овощи.  

 

– Кроме того, наши сотрудники измерят их рост и вес – весы и рулетку они будут носить в большом синем портфеле, – сказала сайту «КР» заместитель начальника отдела статистики уровня жизни и обследования домашних хозяйств Челябинскстата Елена Севастьянова. – Вся полученная информация будет обезличена.

 

Никакой отличительной униформы на интервьюерах одето не будет, но каждый из них должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

 

В исследовании будет задействовано 45 тысяч домашних хозяйств нашей страны – адреса выбраны случайным образом. На Южном Урале будут опрошены члены 880 семей, в том числе и 20 – в Кыштыме. Все они проживают на улице Соплякова.

 

Домохозяйство – это социальная единица, которая состоит из относительно небольшой группы граждан, проживающих вместе, в той или иной степени объединяющих свои доходы и ресурсы, а также совместно потребляющих ряд товаров и услуг.

 

Наблюдение рациона питания населения необходимо для разработки мер по укреплению здоровья россиян и профилактики заболеваний. Справки по телефону 8 (351) 265-56-40 или 8 (351) 265-64-68.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить