Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

По решению Бориса Дубровского в Челябинской области продолжится программа «Реальных дел»

26-04-2018, 11:13 Категория: Общество
1 530
0

Губернатор Челябинской области выделил 500 миллионов рублей для муниципалитетов на продолжение реализации проекта «Реальные дела» в 2018 году.

 

Программа, которую мы реализуем в Челябинской области на протяжении нескольких лет, хорошо себя зарекомендовала. Во всех городах и муниципальных районах появились новые объекты, реконструированы существующие. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей, – подчеркнул Дубровский.

 

В 2016 году на реализацию программы «Реальные дела» из областного бюджета по инициативе губернатора было выделено свыше одного миллиарда рублей. Её поддержала фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области. Тогда Кыштымскому городскому округу было направлено 11 миллионов 940 тысяч рублей. На эти средства удалось завершить 175 «реальных дел», направленных на развитие социально значимых объектов и благоустройство нашего округа.

 

В этом году Кыштыму округу выделено семь миллионов 650 тысяч рублей. В администрации округа рассматривают несколько вариантов вложения этих денег. Один из них – привязка к проекту «Формирование комфортной городской среды». Таким образом, средства могут быть направлены на решение наиболее острых проблем, обозначенных кыштымцами в ходе сбора предложений по развитию округа и рейтингового опроса в день президентских выборов.

 

Другой вариант – укрепление материальной базы учреждений социальной сферы или их ремонт. Не исключено, что часть денег потратят на приобретение новой коммунальной техники взамен устаревшей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить