Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме музей проводит космические экскурсии

16-04-2018, 11:27 Категория: Общество
1 133
0

 

В краснокирпичном здании бывшей прогимназии на улице Республики открылась выставка «Первый навсегда!». Она посвящена первому космонавту Юрию Гагарину и в целом теме освоения космоса. Эта выставка стала первой в серии экспозиций в рамках проекта «Музейные сезоны в Кыштыме».  

 

Первыми посетителями выставки стали воспитанники детского сада № 20. Сотрудники кыштымского музея предложили им сфотографироваться на фоне  двухметровой ракеты.

 

 

Пока одни дети позировали, другие в это время рассматривали агитационные плакаты советского времени, предоставленные бывшим Челябинским краеведческим музеем, а ныне историческим музеем Южного Урала. Ими увешаны стены фойе и выставочного зала. Там же юные исследователи космоса смогли рассмотреть тематические экспонаты: фотографии, перекидные календари с пожелтевшими листами.

 

 

Но в центре внимания – полуметровая фигура Юрия Гагарина, отлитая каслинскими мастерами. Специально для этой выставки её предоставила редакция газеты «Кыштымский рабочий».  

 

 

Как сказала сайту «КР» учёный секретарь городского музея Елена Кузнецова, для детей оборудована специальная интерактивная зона, где с ними проводятся игры, разгадываются загадки и даже проводится космическая физкультминутка.

 

Справки – по телефону 4-12-55.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить