Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Журналисты Челябинской области скорбят по поводу скоропостижной смерти своего лидера, председателя регионального Союза журналистов Ольги Давиденко

13-04-2018, 10:32 Категория: Общество
2 728
0

Сегодня ночью в одной из израильских клиник скончалась известная челябинская журналистка, председатель регионального отделения Союза журналистов России Ольга Давиденко.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, она была не только талантливым журналистом, но и ярким общественным деятелем. Южный Урал стал для неё второй родиной. Она родилась в Барнауле, но именно в Челябинске сформировалась как профессионал, пройдя интересный и насыщенный событиями трудовой и жизненный путь. Для тысяч зрителей Ольга Давиденко была любимой телеведущей, умеющей самую острую тему подать честно, деликатно, объективно. Где бы она ни работала – на телеканале «Восточный экспресс», в пресс-службах Главного управления внутренних дел Челябинской области и Управления федеральной почтовой связи – везде её вспоминают как творческого, светлого человека и грамотного специалиста.

 

Должность руководителя областного Союза журналистов стала результатом многолетней работы и авторитета, который Ольга Давиденко заслужила своей активной позицией и профессионализмом. За несколько лет ей удалось сплотить профессиональное сообщество, сделать организацию действенным инструментом защиты прав и интересов южноуральских журналистов.

 

В одном из последних интервью она произнесла: «Считаю, каждый на своём месте должен меньше говорить и больше делать, то есть усердно трудиться и представлять интересы своего профессионального сообщества». По этому принципу Ольга Давиденко и жила сама: работала много и самоотверженно, искренне болела за коллег-журналистов, верила в Челябинскую область.

 

Губернатор и правительство Челябинской области выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой. 

 

Светлая память об Ольге Владимировне Давиденко навсегда сохранится в наших сердцах и в истории журналистики Челябинской области.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить