Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым может получить дополнительно до трёх с половиной миллионов рублей на благоустройство

5-04-2018, 16:06 Категория: Общество
973
0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение премировать лучшие муниципалитеты, которые примут участие в конкурсе «Самое благоустроенное поселение». Сам конкурс проводится с 2015 года, но впервые победители и призёры будут поощрены в денежном выражении от 800 тысяч до трёх с половиной миллионов рублей. Суммарный призовой фонд составил 27 миллионов.

 

Муниципалитеты будут разбиты на пять категорий. Кыштым вошёл во вторую, куда включили города от 30 до 100 тысяч жителей. При подведении итогов будут учитываться множество факторов – начиная от экологического состояния территории до художественной выразительности сельской застройки. Благодаря активно проведённой в Кыштыме работе по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, улучшились показатели благоустройства, что позволяет  рассчитывать на призовое место.

 

– Сегодня мы заканчиваем верстать альбом с фотографиями и отчёт за 2017 год, – сказала сайту «КР» начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа Альбина Минаева. – И отправляем его в область. Работа в прошлом году проделана большая. Будем ждать результатов.

                   
Итоги конкурса будут подведены в конце июня.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить