Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Шарпеи из посёлка под Кыштымом удостоились кубков на всероссийской выставке

2-04-2018, 17:08 Категория: Общество
1 597
0

Победители выставки собак Персик Пабло Пикассо (слева)

и Ричард из Уральской Легенды

 

Жительница Тайгинки Елена Трунова разводит собак этой породы уже больше пяти лет. Всё началось со щенка по имени Алиса – его Елена приобрела в питомнике «Уральская легенда» в городе Коркино.

 

Два с половиной года назад Алиса подарила своей хозяйке девочку по кличке «Персик Пабло Пикассо», а ещё полгода назад – мальчика Ричарда. Елена Трунова стала одной из победительниц конкурса среди читателей газеты «Кыштымский рабочий» «Ищем умную собаку». На награждение, которое состоялось в редакции в начале февраля, она приехала со своим младшим шарпеем – Ричардом.

 

 Владелица шарпеев-победителей Елена Трунова (на фото в центре)

 

Вчера на всероссийской выставке собак «Каменный цветок-2018» в Екатеринбурге он был признан лучшим в классе «Baby», а также получил оценку как очень перспективный пёс.

 

– Его сестра, которую мы обычно называем Пелагеей, в классе  чемпионов выиграла у соперницы из города Каменск-Уральского, – сказала сайту «КР» Елена Трунова. – Она получила сертификат соответствия. В прошлом году Пелушка сначала стала «Юным чемпионом России», а затем завоевала ещё и титул «Чемпион России».

 

За это тайгинским шарпеям вручили кубок, статуэтку, мыло в форме собачки, корм, бейсболку и дипломы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить