Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителю посёлка под Кыштымом вручат диплом от генерал-лейтенанта

25-01-2018, 12:45 Категория: Общество
2 108
0

Диплом старосте посёлка Косой Мост Шамилю Сарваритдинову, начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков Кыштымского городского округа Николай Стуков вручит в предстоящую субботу.

 

Это очередная благодарность нашему земляку за спасение на пожаре своего односельчанина.

 

Напомним, 21 октября в половине шестого утра в посёлке Косой мост загорелся частный дом. Староста Шамиль Сарваритдинов вызвал пожарных, а сам, рискуя собственной жизнью, зашёл в охваченный огнём дом и обнаружил своего соседа в комнате на полу. Тот уже успел надышаться угарным газом и не смог самостоятельно выйти на улицу. Шамиль Баянович вытащил его из задымлённого жилища и отнёс к себе домой, где оказал первую помощь.

 

Спустя месяц после пожара первый заместитель главы округа Пётр Мошкин вручил Шамилю Сарваритдинову почётную грамоту главы за спасение человека на пожаре. Благодарственное письмо и торт мужчина получил и от Николая Стукова.

 

В субботу, 27 января, ему предстоит принимать диплом за подписью начальника Сибирского регионального центра МЧС России, в чьё подчинение перешли подразделения Уральского центра, генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Диденко.

 

В дипломе говорится: «Дипломом награждается староста населённого пункта Косой Мост Сарваритдинов Шамиль Баянович за активную жизненную позицию, проводимую работу по предупреждению ЧС, проявленную отвагу и спасение человека на пожаре».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить