Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме больше всего собак служебных пород

29-12-2017, 09:49 Категория: Общество
3 125
1

Одна из редких пород - Кане Корсе.

 

Преданные друзья человека живут не только во многих частных подворьях. Они ещё и члены семей, проживающих в многоэтажных домах.

 

По данным ветеринарной станции города Кыштыма, на сегодня официально зарегистрировано около 400 собак различных пород.

 

– У нас очень «собачий город», – сказала сайту «КР» ветеринарный врач станции Марина Казакова. – Мы учитываем только тех собак, которых регулярно приводят на медосмотры и прививки. А сколько ещё неучтённых!

 

Больше всего, по словам Марины Владимировны, у нас собак служебных пород, таких, как кавказские, западноевропейские и немецкие овчарки. Кыштымцы держат сотню тойтерьеров, несколько десятков спаниэлей, такс, лаек, хаски, пуделей.

 

Есть и редкие породы. К примеру, недавно одна кыштымская семья обзавелась щенком Кане Корсо. Это очень крупные мускулистые собаки, похожие на догов. Их прородичами являются легендарные собаки-гладиаторы Древнего Рима. Больше в нашем городе такой породы нет ни у кого.

 

В единичном числе представлена в Кыштыме и русская псовая борзая. Это большая охотничья собака. Есть несколько тибетских мастифов, похожих на медведей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Замечательно,когда животные в доме или квартире,только бы вот хозяева правильно себя вели, научились бы выгуливать собак,особенно бойцовских пород,убирать бы за ними. А то только и слышишь: "не бойтесь,она не кусается". Тут порой за себя трудно ответить,не то что за животное.Очень редко встречаются адекватные хозяева, идешь утром на работу и не знаешь в которую сторону кинуться,чтобы их обойти.