Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Шпиц Гоша из Кыштыма не смог найти себе невесту даже после похода к парикмахеру

20-12-2017, 12:52 Категория: Общество
2 129
0

 

Редакция газеты «Кыштымский рабочий» объявила конкурс на самую умную собаку. Первой его участницей стала десятилетняя Влада Лалович. Школьница представила в редакцию фотографии своего шпица по имени Гоша и сопроводила их интересным рассказом о своём питомце. Предлагаем его вашему вниманию.

 

«Четыре года назад у нас в доме поселился маленький чёрный комочек. Это карликовый шпиц Гошенька. Он покорил всю семью жизнерадостностью и дружелюбием. Его веселый нрав располагает к себе каждого, а мордашка у шпицев устроена так, что все время излучает улыбку. Конечно, эта собачка не обладает силой и мощью, но её верность и любовь выше всяких похвал.

 

Гошенька выполняет не команды, а просьбы, что подтверждает его интеллект. Он приносит игрушки, подаёт лапу, танцует. А если Гоше хочется, чтобы его погладили, он своей маленькой лапкой часто - часто трогает наши руки и требует ласки. На улице Гоше вместо команды «Ко мне!» достаточно крикнуть «Иди на ручки!», и это выполняется им с большой охотой.

 

В доме у нас живут ещё два кота. Когда они едят из своих мисочек, Гоша культурно выдерживает три минуты, а потом лапкой двигает чашечку к себе и доедает.

 

Летом, когда семья ходит купаться на озеро, Гошенька с удовольствием плавает, причём, догоняя меня, он усаживается на плечи, и дальше мы плывём вместе. Наш шпиц обладает густой и красивой шёрсткой, поэтому летом мы его водим к собачьему парикмахеру, и он преображается в маленького медвежонка.

 

Ему уже четыре года, но в нашем городе он не нашёл себе невесту, хотя давал объявление в местные СМИ. Так как символом Нового года будет собака, наш Гошенька тоже получит подарок (мы купили ещё одного щенка шпица – беленькую девочку, и это будет его вторая половинка). В дальнейшем мы надеемся на пополнение в их семье»

 

Напоминаем, работы можно присылать как по электронному адресу: kysrab@kr74.ru, так и приносить в редакцию по адресу: площадь Карла Маркса, 1 (здание администрации округа), второй этаж. Также фотографии с текстовкой о питомцах – их повадках, описанием забавных случаев – можно разместить в специальных фотоальбомах на страницах газеты «Кыштымский рабочий» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или «Фейсбук».

 

Победителей конкурса ждёт хороший призовой фонд.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить