Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме суд встал на сторону отца подростка, который два с половиной года назад спас человека

30-06-2017, 11:39 Категория: Общество
2 468
0

Речь идёт о семье, в которой воспитывается известный нашим читателям  ученик третьей школы Шукуруллои Гиёсзода. В декабре 2015 года подросток спас работника радиозавода, провалившегося под лёд на городском пруду. Об этом первым рассказал «Кыштымский рабочий». Эту тему активно подхватили СМИ регионального и федерального уровня. За мужественный поступок Шукуруллои Гиёсзода награждён медалью МЧС России «За спасение утопающих на водах».

 

Его классный руководитель Валентина Голованова и заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук всеми силами стараются помочь решить главную проблему этой семьи – за 15 лет, что они проживают в Кыштыме, им никак не удаётся получить российское гражданство. Глава семьи Мамазоир Гиёсов вынужден через каждые 90 дней возвращаться в Таджикистан.

 

В мае этого года управление по вопросам миграции Челябинской области закрыло ему въезд в Россию на три года. Мамазоир Нусратович обжаловал решение регионального управления в Кыштымском городском суде. Судья Лилия Шульгина удовлетворила исковые требования, правда частично. Решение управления по вопросам миграции Челябинской области о закрытии въезда в Россию сроком на три года признано незаконным. Как и требование этого ведомства от 5 мая покинуть территорию нашей страны в срок до 21 мая. Решение суда ещё не вступило в законную силу.

 

На сегодня Мамазоир Гиёсов вместе с Шукуруллои находятся в Кыштыме и продолжают бороться за свои права, пытаясь получить российское гражданство.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить