Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме проверят готовность гражданской обороны к действиям в условиях военного времени

16-05-2017, 10:34 Категория: Общество
1 464
0

С 17 по 19 мая в Кыштымском городском округе будет проходить командно-штабное учение. Его цель – проверка  организации работ по управлению кыштымским звеном Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при угрозе бедствий природного или техногенного характера. Кроме того,  будет оцениваться действенность перевода системы гражданской обороны на военное время  в условиях применения противником современных средств поражения.

 

В состав штаба руководства учением включено 11 человек из состава Сибирского регионального центра МЧС и Главного управления МЧС по Челябинской области. Руководить командно-штабным учением будет заместитель начальника областной структуры МЧС полковник Алексей Захаров.

 

К учениям привлекается комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, эвакуационная, а также большое количество учреждений, предприятий и служб Кыштымского округа.

 

 Эффективность взаимодействия всех служб и подразделений звена РСЧС будет проверена на практике. По легенде учений, 18 мая  на окраине города в лесном массиве возникнет пожар с угрозой распространения  на частный жилой сектор. В микрорайоне ДЕПО в зоне возможной чрезвычайной ситуации окажутся четыре объекта экономики и 11 жилых домов частного сектора.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить