Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме завоют сирены

27-03-2017, 15:05 Категория: Общество
2 090
1

 В Кыштымском городском округе в предстоящую среду, 29 марта, будет проводиться техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Челябинской области. В Кыштыме передача сигнала «Внимание всем!» с запуском электросирен начнётся в 12:45, а в посёлках - в 13:40.

 

Техническая проверка региональной автоматизированной системы предусмотрена планом основных мероприятий по линии гражданской защиты, утверждённый губернатором Борисом Дубровским. Проверка сирен подразумевает включение рупорных громкоговорителей. Впервые звуковой сигнал  «Внимание всем!», кроме Кыштыма,  услышат м в крупных посёлках округа – в Тайгинке, Слюдоруднике, Северном и Увильдах.

 

В прошлом году на проведение работ по монтажу аппаратуры комплексной системы экстренного оповещения населения  из регионального бюджета Кыштымский округ получил 2,15 миллиона рублей. Конкурс по определению подрядчиков выиграло ПАО «Ростелеком». На софинансирование работ по созданию системы оповещения из местного бюджета в 2016 году  выделялось 735 тысяч рублей.

 

Как сообщили сайту «КР» в управлении гражданской защиты, для поддержания в постоянной готовности  системы централизованного оповещения её проверки проходят  в последнюю среду каждого месяца, но без запуска сирен. В этот раз они будут включены, в связи с чем горожан и жителей посёлков просят не беспокоиться.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Просят не беспокоиться... Приучают к сирене... Лучше бы написали обязанности граждан при включении сирен...