Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Весеннее обострение: сразу двоих подростков из Кыштыма отправят в центр временного содержания

9-03-2017, 10:06 Категория: Общество
2 430
2

Седьмого марта были вынесены судебные решения по ходатайствам комиссии по делам несовершеннолетних. Девочка 14 лет и 13-летний мальчик проведут месяц в центре временного содержания детей и подростков в Челябинске.

 

Как пояснила сайту «КР» начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Павлюк, ученица коррекционной школы состоит у них на учёте с 2011 года.

 

– Чаще всего она попадает в поле зрения полиции за нанесение детям телесных повреждений, – говорит Любовь Александровна. – Причём, обижает только мальчишек. Именно она года два назад побила шестилетнего ребёнка, а затем столкнула его в речку Кыштымку. Тогда её направили на очередной курс лечения в психиатрическую больницу. На этот раз во время прогулки она попросила у мальчика хоккейную клюшку, и ею же его избила.

 

Вместе с драчуньей месяц в центре временного содержания проведёт и 13-летний подросток. На его счету – несколько краж. В последний раз он попытался украсть деньги из сумки своей учительницы. Мальчик воспитывается в полной благополучной семье.

 

Отправка в такой центр грозила и 12-летнему кадету. Он тоже попался на краже: своровал флешку из автомобиля. Однако, учитывая его раскаивание, а также то, что он воспитывается в полной и благополучной семье и не состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, его решено пока не отправлять в исправительное учреждение. С ним будут работать школьные психолог и социальный педагог.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Альф
Если ребенок ворует, значит семья уже неблагополучная.
Видимо, в статье под словом "благополучная" имелось ввиду "не нуждающаяся" - не от голода воровать полез, по дурости.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 82 комментария
  • 0 публикаций
Господа журналисты, называйте вещи своими именами. Если ребенок ворует, значит семья уже неблагополучная. Или по-вашему благополучной считается семья с достатком выше среднего, а то, что происходит внутри семьи не имеет значения?
Не первый раз уже читаю в ваших статьях о том, что дети из "благополучных" семей то Вечный огонь потушат, то своруют, то изобьют сверстников. Какие они благополучные после этого?