Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Врач из Кыштыма стал обладателем уголовного дела по факту гибели группы Дятлова

17-02-2017, 10:43 Категория: Общество
6 298
1

Заведующий травматологическим отделением Кыштымской центральной городской больницы Николай Тарасов вновь побывал в Екатеринбурге на конференции, посвящённой памяти  группы Дятлова, трагически погибшей во время лыжного похода в  феврале 1959 года в горах Северного Урала.

                         

Тайна гибели «дятловцев» до сих не даёт покоя многочисленным исследователям. Врач из Кыштыма «заболел» этой темой  около семи лет назад, досконально  изучив все имеющиеся в свободном доступе материалы. Более того, он  выдвинул собственную версию. Она заключается в том, что участники похода были отравлены газообразными веществами, вышедшими на поверхность из трещин в горных породах.

 

Ежегодную конференцию  по традиции организовывают  Фонд памяти группы Дятлова и его бессменный президент, преподаватель Уральского государственного архитектурно-художественного университета Юрий Кунцевич. В этом году все её участники ждали информации о сроках рассекречивания документов, связанных с  гибелью туристов. Но собравшихся огорошили известием о том, что гриф «секретно»  продлён ещё на 30 лет. Значит, исследователи по-прежнему будут теряться в догадках и выдвигать всё новые и новые предположения.

 

На  конференции Николай Тарасов приобрёл уникальное издание, в которое вошли материалы прекращённого уголовного дела по факту гибели группы Дятлова. Врач убеждён, что эта книга поможет ему приблизиться к разгадке.  Он уже обратил внимание на то, что у погибших была расширенная венозная сеть на руках.  И будет исследовать эту тему.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.02.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
Разве в Интернете дело висит не целиком?