Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В морозные дни жители Кыштыма обрушивают шквал звонков на телефон ЕДДС. В то время как кому-то требуется реальная экстренная помощь

8-02-2017, 16:11 Категория: Общество
4 803
0

 

За сегодняшний день единая дежурно-диспетчерская служба нашего города приняла 1125 звонков от кыштымцев, интересовавшихся отменой занятий в школах. Причём зачастую сначала звонят ученики, а вслед за ними – их родители, которые попросту не верят своим чадам.

 

Диспетчеры ЕДДС фиксируют данные о температуре с пяти точек в разных районах нашего города – учитываются показатели на градусниках, установленных на центральной котельной, на котельных на улице Гузынина, в микрорайонах Нижнего Кыштыма и Каолиновый, а также на здании самой администрации Кыштымского округа. Решение об отмене уроков принимается управлением по делам образования ежедневно в половине седьмого утра.

 

После этого информация незамедлительно публикуется на официальном сайте администрации Кыштымского городского округа и дублируется в интернет-сообществе «Мы из Кыштыма» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Как сообщила сайту «КР» специалист управления гражданской защиты Евгения Баландина, первые звонки в морозные дни ЕДДС начинает принимать с пяти утра. Причём некоторые даже не удосуживаются самостоятельно посмотреть на термометр. А между тем, в то время, когда телефон единой дежурно-диспетчерской службы обрывают именно такие кыштымцы, где-то может случиться пожар или кому-то может стать плохо. И тогда те, кому действительно нужна оперативная помощь, попросту не смогут сообщить о своей беде на бесплатный номер 112.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить