Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Начало этой недели оказалось неблагоприятным: в Кыштыме восьмиклассников одной из школ города отправили на карантин

17-01-2017, 09:22 Категория: Общество
3 132
0

С сегодняшнего дня внеплановые каникулы начались для учеников восьмого класса основной школы № 11, которая находится в микрорайоне Каолиновом. В классе из 12 человек острой респираторно-вирусной инфекцией заразились восемь. Здесь карантин продлится до 23 января включительно.

 

Со вчерашнего дня в Кыштыме наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. По сравнению с концом прошлой недели, заболеваемость выросла в два с лишним раза. Как сказала сайту «КР» помощник врача-эпидемиолога центра гигиены и эпидемиологии Людмила Киприянова, если в пятницу диагноз ОРВИ был поставлен 23 детям и 43 взрослым, то за вчерашний день к врачам обратились уже 53 ребёнка и 81 взрослый.

 

– Среди детей от рождения до шести лет заболевших стало в два раза больше, – констатирует Людмила Евгеньевна. – Среди школьников количество заболевших увеличилось втрое. Очень много заболевших среди трудоспособного населения.

 

По прогнозам эпидемиологов, в ближайшие две-три недели заболеваемость будет нарастать, после чего постепенно пойдёт на спад.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить