Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на следующей неделе появится новый хит о Гарри Поттере

8-12-2016, 14:21 Категория: Общество
2 151
0

 

Вчера в России стартовали продажи восьмой истории о волшебнике, покорившем весь мир, – «Гарри Поттер и проклятое дитя». Это печатная версия пьесы Джоан Роулинг, состоящей из двух частей. По её сюжету, прошло 19 лет после последних событий, описанных в седьмой книге. Гарри Поттер женился на сестре своего лучшего друга Рона Уизли. Центральным героем пьесы стал их младший сын Альбус. Школьник сражается с популярностью его отца – на его долю выпало нести груз семейного наследия.

 

В российской версии английской книги 464 страницы. Её стартовый тираж – 150 тысяч экземпляров. Однако на полках кыштымских книжных магазинов читательский хит появится лишь на следующей неделе. Как сказала сайту «КР» владелица одного из таких магазинов Ирина Федотова, два покупателя уже оставили заявки на эту новинку. Всего предприниматель привезёт около десяти экземпляров книги о Гарри Поттере.

 

В мировую продажу эта история вышла 31 июля этого года – за неделю в Англии разлетелись почти 850 тысяч экземпляров. В России на английском языке книгу можно было купить с начала августа. В сети книжных магазинов «Московский дом книги» тираж разошёлся за день.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить