Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме полицейские и судебные приставы навестили штрафников

2-12-2016, 14:55 Категория: Общество
1 229
0

 

В минувший четверг  сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» совместно с судебными приставами-исполнителями провели рейд по выявлению лиц, своевременно не оплативших административные штрафы.

 

По результатам проверки к административной ответственности за неуплату штрафа привлечено пять правонарушителей, из них трое должников предпочли сразу оплатить штраф, а двое были задержаны и доставлены в полицию. Ещё один должник, которого навестили в ходе рейда,   предъявил стражам правопорядка квитанцию об оплате. Также шесть граждан были вызваны повестками в службу судебных приставов для объяснений.

 

Сотрудники полиции и судебных приставов напоминают горожанам о том, что за несвоевременную оплату административного штрафа на должников составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкции данной статьи ведут к штрафу в двойном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Причём эти санкции не освобождают от обязанности оплаты штрафа за первоначальное правонарушение.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить