Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В спортивно-туристическом центре посёлка Слюдорудник детей приглашают в гости к рудокопу

29-11-2016, 16:45 Категория: Общество
2 228
0

В спортивно-туристическом центре «Провинция» реализуется масштабный образовательный проект. Его первыми участниками стали ученики одной из школ города Озёрска. Они познакомились с символом и хранителем посёлка – деревянным рудокопом по имени Слюдик, узнали о добыче полезных ископаемых, побывали в штольнях и посетили музей, который на территории «Провинции» организовала жительница этого же посёлка, краевед Инна Неповинных. Озерчане провели в «Провинции» три дня.

– Больше всего восторга у них вызвала экскурсия в штольни, где когда-то велась добыча железной руды, – сказала сайту «КР» автор проекта, пресс-секретарь спортивно-туристического центра Анна Акимова. – Гости увидели сталактиты и сталагмиты, которыми буквально обросли старые штольни. Это минеральные отложения, которые чаще всего образуются в пещерах и напоминают форму сосулек.

Познавательную часть проекта «В гости к Слюдику» организаторы чередовали с игровой. Дети преодолевали препятствия в экстрим-парке, а также прошли километровую дистанцию с помощью карты для спортивного ориентирования.

В декабре в гости к рудокопу Слюдику приедут школьники из Челябинска. Для группы из 43 человек уже забронированы гостевые домики. Челябинцы планируют провести в «Провинции» два-три дня. А вот кыштымских педагогов образовательный проект «В гости к Слюдику» почему-то не заинтересовал.

Напомним, «Провинция» входит с туристический кластер Челябинской области «Синегорье». Учитывая, что в ближайшие годы поток туристов в этот спортивно-туристический центр может существенно увеличиться, его руководство всерьёз задумался о строительстве гостиницы. По примерным подсчётам, с начала этого года «Провинцию» посетило 18 тысяч туристов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить