Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьники из Кыштыма поедут на новогоднюю ёлку в Кремль

25-11-2016, 12:17 Категория: Общество
1 879
0

Такого супер-подарка к новогодним праздникам удостоены шесть учеников начальных классов из разных школ города. Все – отличники, призёры и победители предметных олимпиад.

                       

Как сказала сайту «КР» инженер-программист отдела информатизации управления по делам образования Мария Аксултанова, которая будет сопровождать делегацию из Кыштыма, 23 декабря они на поезде из Челябинска отправятся в Москву, а домой вернутся 29-го. Дорогу оплачивает областной бюджет.

 

– В Москве дети будут жить в гостинице Измайловского комплекса, – говорит Мария Сергеевна. – Их ожидает новогодняя ёлка в Кремле, но ещё и две экскурсии. Школьников свозят в музей Мосфильма и в музей космонавтики. Каждый участник Кремлёвской ёлки получит подарок от фонда президента России, а также фирменные шапочку и шарф.

 

Все расходы, кроме дороги, берёт на себя этот фонд. Имена кыштымских учеников, которые отправятся на новогоднюю ёлку в столицу, будут названы на церемонии награждения одарённых детей «Триумф». Это мероприятие состоится в предстоящий вторник, 29 ноября, в 17:30 в актовом зале филиала Южно-Уральского государственного колледжа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить