Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме водители вытесняют инвалидов

24-11-2016, 09:02 Категория: Общество
1 583
0

В Кыштыме участились случаи, когда автовладельцы игнорируют дорожные знаки и припарковывают свой транспорт на стоянках, предназначенных для инвалидов.

 

– В ГИБДД Кыштыма обратился мужчина с ограниченными возможностями здоровья, – сказала сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Он пожаловался, что зачастую ему не удаётся оставить автомобиль на стоянке для инвалидов, поскольку место уже занято другими машинами. А между тем, парковки для этой категории граждан специально располагаются максимально близко к входу в различные учреждения.

 

Госавтоинспекторы провели рейды по выявлению нарушений закона «О социальной защите инвалидов» в части обеспечения безопасности дорожного движения. За неделю составлено 11 административных протоколов на водителей, занявших не предназначенные для их автомобилей парковочные места. Каждый из нарушителей оштрафован на пять тысяч рублей. Чаще всего права водителей-инвалидов ущемляются на парковке возле торгово-развлекательного комплекса «Радуга» на улице К. Либкнехта, возле отделения Сбербанка на этой же улице и, по иронии судьбы, возле здания ГИБДД.

 

Госавтоинспекцией выданы предписания в адрес юридических лиц с требованием нанести горизонтальную разметку в местах расположения стоянок для транспорта инвалидов. Кроме того, в адрес главы Кыштымского городского округа направлено письмо о необходимости отведения остановки или стоянки для этой категории граждан при возведении новых объектов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить