Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Кыштыма проведёт эти выходные в самом сердце Сибири

11-11-2016, 17:17 Категория: Общество
1 415
0

Сергей Холин (на фото справа) с ветераном Челябинского областного студенческого отряда

Евгением Плотниковым работали в одном отряде в Крыму,

а сейчас вместе приехали на Всероссийский слёт в Новосибирск

 

Член кыштымского студенческого отряда Сергей Холин принимает участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов, который проходит сейчас в Новосибирске. В этот город прибыли две тысячи студентов со всей страны. Они не только подведут итоги 57-го трудового семестра, но и выберут лучших спортсменов, артистов и настоящих трудяг.

 

Выпускник озёрского филиала МИФИ Сергей Холин недавно вернулся из Крыма – там он вместе с четырьмя земляками два месяца собирал урожай яблок. Кыштымцы объединились с такими же маленькими компаниями из других городов и создали сводный отряд «Крыхтовик». В нём трудились 25 человек из девяти регионов страны. Этот отряд в конце смены был признан лучшим – «крыхтовики» собирали за день до двух тонн фруктов. Там им вручили знамя, которое они привезли в Новосибирск.

 

Как сообщил сайту «КР» Сергей Холин, попасть на Всероссийский слёт удалось далеко не всем членам «Крыхтовика». Но с некоторыми он там уже увиделся – это ребята из Санкт-Петербурга, Кирова, Татарстана и Калмыкии.

 

По признанию кыштымца, весь Новосибирск дышит слётом – повсюду виднеются его эмблемы, чувствуется масштабность и грандиозность события. По словам Сергея Холина, все делятся впечатлениями о целине – так студотрядовцы называют объекты, на которых они трудились в течение года.  

 

Программа слёта настолько разнообразна, что приходится выбирать, какую площадку посетить. В рамках этого события проходит и финал Всероссийского конкурса профмастерства среди проводников, и Всероссийский творческий фестиваль, и сдача нормативов ГТО, и встреча с именитыми спортсменами. Но кульминацией первого дня станет торжественное открытие – оно состоится буквально через два часа в одном из крупнейших  спорткомплексов Новосибирска – «Заря».  Ожидается, что со сцены участников слёта поприветствуют политики не только городского и областного, но и федерального значения.

 

Завтра, в заключительный день слёта, представителей студенческих отрядов вновь ждут интересные встречи, круглые столы и новые знакомства. Домой Сергей Холин вернётся 14 ноября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить