Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме сохраняется спрос на рабочие профессии и на врачей

9-11-2016, 14:24 Категория: Общество
1 793
0

 

С начала года в центр занятости населения Кыштымского городского округа обратилось 775 человек, из них статус безработного получили 410. На начало ноября на учёте состоит 196 безработных.

 

Уровень регистрируемой безработицы на сегодня составляет 0,92 процента от экономически активного населения. Предприятия и организации представили в банк вакансий заявки на 427 работников различных специальностей.  Из них 294 – по рабочим профессиям. По 326 вакансиям работодатели гарантируют оплату труда выше прожиточного минимума.

 

В Кыштымском округе к числу наиболее востребованных специальностей относятся швеи, электрогазосварщики, продавцы продовольственных товаров,  монтажники, штукатуры, маляры, слесари, токари, столяры, врачи.

 

В то же время восемь  предприятий планируют уволить до конца года по сокращению численности 61 работника, в том числе  26 пенсионеров. Это санаторная школа имени Гагарина, центральная городская больница, межрайонное управление Пенсионного фонда РФ в г. Кыштыме, ПАО «Ростелеком» и другие.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить